Калужская сборная завоевала второе место на Кубке России по армрестлингу

Команда из Калужской области заняла вторую ступень пьедестала на Кубке России по армрестлингу, который проходил в Севастополе, сообщает Министерство спорта региона.

В командном зачете калужане обошли хозяев турнира, опередив их на 2,5 очка. В личных соревнованиях спортсмены из Калуги также показали выдающиеся результаты: Максим Черский стал лучшим в весовой категории до 100 кг, а Роман Чупрыгин одержал победу в категории до 85 кг. Геннадий Кушнир, Даниил Бальков и Алим Хотов завоевали бронзовые медали. Михаил Сикулин и Иван Дерзновенко заняли четвертые места в своих весовых категориях, а ветеран Михаил Гоголев стал шестым.

Сборная Калужской области принимала участие в соревнованиях в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».