Калужанин Григорий Вековищев стал победителем Первенства России по плаванию

Калужский спортсмен Григорий Вековищев стал победителем Первенства России по плаванию. Соревнования завершились в Обнинске, сообщает в субботу, 13 июля губернатор Калужской области Владислав Шапша.

«В Калужской области завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Наши пловцы показали отличный результат. Григорий Вековищев стал победителем первенства страны в заплыве 200 метров баттерфляем», - сказал Шапша.

Помимо этого, калужский пловец дважды стал серебряным призером: на дистанции 400 м и 800 м вольным стилем.

В целом за награды в бассейне СШОР «Олимп» боролись более 900 спортсменов из 60 регионов. Калужские девушки в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем принесли своей команде две «бронзы». Третье место первенства России на дистанции 200 м вольным стилем завоевала Виктория Макарова.