Производитель пластмассовых труб из Дзержинского района Калужской области полностью погасил долги на сумму 191 миллион рублей после ареста имущества. Об этом сообщили в региональном управлении ФССП.
В отношении компании было возбуждено 95 исполнительных производств. Основная часть задолженности — перед российскими и белорусскими контрагентами за поставки товаров, а также за многочисленные штрафы ГИБДД и пени за несвоевременные выплаты.
Судебные приставы несколько раз выезжали на предприятие. Сначала под арест попали земельные участки и транспорт, затем — офисная техника и мебель. Окончательным толчком к расчету стал арест производственного оборудования и станков. После этого организация полностью погасила долг, и исполнительные производства были завершены.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в Калуге будут тщательнее досматривать на вокзале.