Национальный проект «Жилье и городская среда» вошёл в тройку самых популярных в России. Он стал драйвером развития строительной отрасли и ЖКХ, в том числе в Калужской области.
С 2019 года в регионе построено почти 5,5 млн кв. м жилья, из которых более 3,9 млн приходится на индивидуальное строительство. Благодаря федеральному проекту «Чистая вода» введены в эксплуатацию 33 станции очистки, что обеспечило качественной питьевой водой свыше 118 тысяч жителей.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Калужской области благоустроено 1808 объектов — от дворов до общественных пространств.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в Калуге 200 жителей переедут в новые квартиры уже в этом году.