В районном центре Калужской области 4 апреля состоится церемония прощания с младшим сержантом Юрием Одеговым, погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации.
Военный родился в Костромской области, с 2006 года жил в Перемышле. Отлично учился, получил высшее образование, увлекался спортом. В октябре 2022 года был мобилизован и служил в медицинском подразделении мотострелкового батальона. С лета 2023 года числился пропавшим без вести.
Церемония прощания начнётся в 13.30 с отпевания в храме Покрова Пресвятой Богородицы. В 14.00 – гражданская панихида на площади перед районным домом культуры, после чего герой будет предан земле.
Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужский губернатор посетил школу, названную в честь героя СВО.