В Калуге почтили память монахини Агриппины

В Калуге почтили память монахини Агриппины
Фото: Илья Зенов/ТГ

Не один десяток лет она была журналистом Государственной телерадиокомпании «Калуга», освещая православные события и праздники, а также являлась автором программы о святынях Калужской земли.

Вечер памяти, посвящённый первой православной журналистке региона, состоялся в губернаторском зале Калужской областной научной библиотеки имени Белинского.

Событие было приурочено к 10-летней годовщине со Дня упокоения матушки Агриппины - 28 марта 2015 года.

Монахиней Агриппиной были созданы ряд фильмов о православии, которые получили высокую оценку на международных конкурсах и были с большим интересом встречены не только российским зрителем, но и за рубежом.

Фильмы православной журналистки можно и сегодня увидеть на телеканалах «Культура», «Союз» и «Спас».

Коллеги вспоминают о ней, как о чрезвычайно добром и светлом человеке, которая с радостью несла свет и любовь людям.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», в Калужский Свято-Троицкий Кафедральный собор прибудет ковчег с мощами чудотворца Московского и всея России Тихона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру