Калужанам рассказали, как замедлить старение

Калужанам рассказали, как замедлить старение
Фото: pxhere.com

О продукте, который поможет это сделать рассказала гастроэнтеролог Людмила Сухорукова.

Она подчеркнула, что благодаря высокому содержанию клетчатки и белка, горох может оказывать антивозрастное воздействие на организм.

Также он укрепляет иммунитет и повышает уровень энергии, сообщают РИА Новости со ссылкой на эксперта.

Между тем, врач подчеркнула, что употреблять горох нужно не чаще двух-трех раз в неделю. Если делать это чаще, то нагрузки на пищеварительную систему.

Кроме того, ограничить потребление всех бобовых стоит пожилым людям и пациентам с язвой, холециститом, нефритом, тромбофлебитом и нарушением обмена пуринов.

Это связано с тем, что там содержится большое количество пуринов. Они повышают уровень мочевой кислоты в организме, что провоцирует боли в суставах и обострения подагры.

Как сообщал «МК в Калуге» ранее, калужанам дали инструкцию на 31 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру