Два мотоцикла отправлены на спецстоянку: калужская Госавтоинспекции проводит рейды по мототранспорту

Два мотоцикла отправлены на спецстоянку: калужская Госавтоинспекции проводит рейды по мототранспорту
Фото: МВД40/ТГ

В числе нарушителей и водитель квадроцикла, передвигавшийся с нарушением правил.

Итог очередного выхода на дорогу - 7 административных материалов по нескольким статьям -  управление незарегистрированным транспортом, управление без наличия при себе регистрационных документов, а также вождение не имея права управления и отсутствие ОСАГО.

Поведение одного из водителей мотоцикла у сотрудников полиции вызвало подозрение, так как напоминало внешне состояние алкогольного опьянения.

Сотрудники ГАИ предложили гражданину пройти медицинское освидетельствование. Однако, он отказался.

Кроме того, проверка показала, что ранее этот водитель уже был лишен права управления транспортными средствами, а также был привлечен административной ответственности за управление в нетрезвом виде.

В отношении нерадивого водителя возбуждено уголовное дело по признакам «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».  

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», под Людиново насмерть сбили пешехода на трассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру