В Калуге ждут высококвалифицированных специалистов из-за рубежа

В Калуге ждут высококвалифицированных специалистов из-за рубежа
Фото: pxhere.com

Как отметила в своем ТГ-канале заместитель губернатора Калужской области Татьяна Леонова, данная тема актуальна не только с точки зрения экономики, но и с позиции культурного обмена и технологического прогресса.

Она также рассказала о том, что в Агентстве стратегических инициатив на днях обсуждались совместные планы по поддержке переезда и адаптации высококвалифицированных и талантливых иностранных граждан.

То есть людей, которые осознанно выбрали Россию своим домом, которые готовы жить и трудиться на нашей земле, разделяя наши духовные ценности. Как отметила заместитель губернатора, в Калужской области уже есть значимые и интересные примеры, такие как Ян Йираско.

«Важно, чтобы таких историй становилось больше. Привлечение высококвалифицированных специалистов – это сложный, но важный процесс, требующий скоординированных усилий на всех уровнях власти. Региональные стратегии и поддержка таких организаций, как АСИ, играют ключевую роль в создании привлекательного образа России для зарубежных профессионалов», - подчеркнула Татьяна Леонова.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», Медынский молочный завод и животноводческий комплекс «Уланово» пользуется популярностью у туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру