Пенсионеров из Калужской области бесплатно возят по больницам

Пенсионеров из Калужской области бесплатно возят по больницам
Фото министерства труда и социальной защиты Калужской области

В Калужской области продолжают работать мобильные бригады, которые доставляют пенсионеров старше 65 лет из сельской местности в медицинские учреждения. Об этом рассказали во вторник, 23 января, в пресс-службе Губернатора и Правительства Калужской области.

Там отметили, что местных жителей отвозят в больницы для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в рамках нацпроекта «Демография».

«Так, транспортом центров социального обслуживания в 2023 году всего 3738 человек старше 65 лет доставлены в медорганизации, 1122 человека воспользовались услугами по доставке предметов первой необходимости и прочими социальными услугами», - пояснили в ведомстве.

Добавим, что сопровождающие специалисты центров социального обслуживания мониторят даже удовлетворенность получателей этой услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру