На отремонтированной улице Декабристов в Калуге высадили липы

На отремонтированной улице Декабристов в Калуге высадили липы
Фото пресс-службы городской думы Калуги

В пятницу, 4 июня, на отремонтированной в рамках БКАД улице Декабристов в Калуге высадили молодые саженцы липы. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Эта улица стала первой из запланированных в Калуге к ремонту по нацпроекту БКАД в 2021 году. Как прокомментировал глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, здесь был уложен новый асфальт, установлены бордюры. Так что появление деревьев стало логичным продолжением начатых работ.

По словам Моисеева, историческая часть города требует особого внимания, поэтому благоустройство ее будет продолжено. Город надеется привлечь к этому процессу инвесторов, либо продолжить приводить центр в порядок за счет средств бюджета.

Буквально в мае на соседней улице Воскресенской были высажены 34 яблони. Как пояснил депутат городской думы Карп Диденко, идею экологической акции вновь выдвинули активисты территориальной общины "Калужанка".

По его словам, во время ремонта рабочие выкорчевали больных и погибшие деревья на улице Декабристов. Им удалось завершить ремонт с опережением графика. Поэтому было решено вместо старых растений высадить молодые здоровые липы.

На улице Декабристов ремонт уже завершен, однако работы еще продолжаются на улицах Чижевского, Огарева, Григоровом переулке, а также на въезде со стороны улицы Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру