В Калуге над Окой появится канатная дорога

В Калуге над Окой появится канатная дорога
https://pixabay.com/ru

В Калуге над Окой появится канатная дорога. Об этом в интервью ТАСС в рамках ПМЭФ-2021 в среду, 2 июня сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

"Есть еще интересный проект, который сегодня очень активно обсуждаем, и уверен, что уже в этом году сможем его обосновать, а на следующий — приступить к его реализации. Это строительство канатной дороги в Калуге — с одного берега на другой", - сказал Шапша.

Для реализации проекта у города уже есть партнеры, имеющие опыт в подобной сфере. Сложности при реализации могут возникнуть с имеющейся застройкой и охранными территориями. Поэтому необходимо учесть все нюансы.

"Это будет и туристический, и транспортный проект, в этом его преимущество. Например, канатка свяжет между собой такие популярные у туристов объекты, как горнолыжный комплекс "Квань" и вторая очередь Музея истории космонавтики. При этом позволит людям быстро перебраться в центр города, особенно в час пик", - сказал губернатор, еще раз акцентировав внимание на том, что проект должен появится уже в этом году. Область рассчитывает на поддержку федерального центра. Строительство канатки планируется начать в следующем году.

Стоит отметить, что проект канатной дороги через Оку в Калуге представлен не в первый раз. Строить дорогу по воздуху планировали несколько лет назад. Но по ряду причин проект так и не был реализован.

Читайте также: Калужская область внедрит возможности Яндекса по снижению смертности в ДТП

                       Калужская область намерена подписать на ПМЭФ соглашения на 40 млрд

Самолеты рвутся в небо: Калуга бьет рекорд по новым авиарейсам

Самолеты рвутся в небо: Калуга бьет рекорд по новым авиарейсам

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру