Калужская область в десятке лидеров нацрейтинга по инвестклимату

Калужская область в десятке лидеров нацрейтинга по инвестклимату
https://pixabay.com/ru/

Калужская область попала в десятку лидеров рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ. Итоги рейтинга озвучены на XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в пятницу, 4 июня.

Как отмечает телеграм-канал "Калужский мечтатель", данное событие является одним из самых важных и ожидаемых на ПМЭФ.

"Озвучивание рейтинга АСИ традиционно считается одним из самых ожидаемых событий ПМЭФ. В этот раз мы в десятке, а именно - на 8-м месте. В стране 85 субъектов федерации, в части регионов в последние годы прошла серьёзная ротация кадров, некоторые показали серьёзный рывок, а мы, тем не менее, в десятке. Когда-то рывок сделали и мы. Но гораздо труднее поддерживать статус-кво долгие годы, чем единожды показать рост и попасть в первую тройку рейтинга", - пишет "Калужский мечтатель".

Как считает телеграм-канал, 8-е место после пандемического года и после прихода в регион молодого губернатора Владислава Шапши и частичной смены команды - вполне лидерское.

Вместе с Калужской областью, согласно рейтингу, на 8-ой позиции Санкт-Петербург, Самарская, Сахалинская и Ярославская области.

Сам рейтинг оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру