Калужан предупреждают об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Калужан предупреждают об ответственности за участие в несанкционированных акциях
https://pixabay.com

Полиция предупреждает жителей Калужской области об ответственности за участие в несанкционированных акциях.

"УМВД России по Калужской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения мест их проведения. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц", - говорится в предупреждении регионального УМВД.

Отмечается, что в Калужской области продолжают действовать ограничительные меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Постановлением Правительства Калужской области режим повышенной готовности и масочный режим продлен до 30 апреля. Кроме того, в соответствии со ст.8 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов госвласти и экстренных оперслужб.

Правоохранительными органами будут приняты все меры для поддержания правопорядка в регионе. Правонарушители будут задержаны и привлечены к законной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру