Volkswagen запустит в Калуге производство турбированных двигателей

Volkswagen запустит в Калуге производство турбированных двигателей
Фото: пресс-службы калужского правительства

Немецкий концерн Volkswagen на своем заводе в Калуге запустит производство турбированных двигателей. Меморандум о намерениях расширения калужского производства подписан в пятницу, 5 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума между губернатором области Владиславом Шапшой и гендиректором "Фольксваген Груп Рус" Штефаном Меха, сообщает пресс-служба администрации региона.

Объем инвестиций в проект составит 6 млрд рублей. На предприятии будут производиться турбированные двигатели объемом 1.4 литра. 80 рабочих мест будет дополнительно создано на заводе.

Калужская область станет первой в России, где начнут выпускать такие двигатели.

По словам Владислава Шапши, расширение локализации производства одного из мировых лидеров автопрома содействует не только укреплению престижа Калужской области, но и расширению международных экономических связей.

Штефан Меха отметил высокую квалификацию специалистов калужского автопром.

В настоящее время Volkswagen в Калуге уже выпускает бензиновые двигатели 1.6 MPI серии EA211 для своих автомобилей. Они устанавливаются на Volkswagen Polo, Škoda Rapid и Škoda Octavia. Двигатели поставляются по всему миру.

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Блогер из Калуги снова разделась на камеру

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру