Австрийская Kronospan создаст производство ДСП и ЛДС-плит за 10 млрд рублей

Австрийская Kronospan создаст производство ДСП и ЛДС-плит за 10 млрд рублей
Фото: пресс-службы калужского правительства

Австрийский холдинг Kronospan ("Кроношпан") создаст в Калужской области предприятие по производству ДСП и ЛДС-плит. Соглашение об этом подписано в пятницу, 4 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) между калужским губернатором Владиславом Шапшой и представителем компании, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Kronospan планирует дополнительно инвестировать в развитие деревообрабатывающей промышленности Калужской области около 10 млрд рублей. Подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по размещению предприятия по производству древесностружечных плит и ламинированных древесностружечных плит на территории Калужской области", - сказали в пресс-службе.

На людиновской площадке ОЭЗ "Калуга" Kronospan уже реализует два масштабных инвестпроекта. Возведение третьего завода станет новым этапом развития отрасли в Калужском регионе. На прпоизводстве планируется создать около 100 рабочих мест.

Владислав Шапша выразил уверенность в успехе нового проекта. По его словам, подписание соглашения – это "верхушка айсберга" кропотливой совместной работы специалистов холдинга и калужского правительства.

Компания Kronospan основана в 1897 году в Австрии. Предприятие – одно из ведущих в мире производителей древесных панелей, древесноволокнистых плит средней плотности, ламината, смолы для древесно-стружечных и ориентированно-стружечных плит. Компания специализируется на выпуске покрытых меламином панелей, столешниц, подоконников, лакированных древесноволокнистых плит высокой плотности. Представительства Kronospan имеются в 31 стране мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру