Из Калуги летом 2021 года можно будет слетать по 13 направлениям

Из Калуги летом 2021 года можно будет слетать по 13 направлениям
Фото "МК в Калуге"

Авиакомпания Nordwind во вторник, 1 июня, начала выполнение регулярных авиарейсов в Калининград, Симферополь и Сочи. Как сообщила пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова, это уже третий действующий в регионе перевозчик, а всего в этом сезоне из города будет открыто 12 регулярных направлений по России и одно международное.

"Нам удалось привлечь к нам нового авиаперевозчика в середине сезона. С сегодняшнего дня Nordwind начинают выполнять рейсы в Калининград, Симферополь и Сочи. Конкретно сегодня самолет прилетел из Симферополя и улетит в Сочи. Это коммерческий рейс, продажа билетов ведется", - пояснила она.

Кроме Nordwind по этим направлением из Калуги летают "Азимут" и "РусЛайн". Необходимость привлечения третьего перевозчика Галанова объяснила практически 100% наполняемостью самолетов, был отмечен даже некоторый дефицит билетов.

"Поэтому авиакомпания Nordwind поставила дополнительные рейсы, пришла к нам и начинает летать", - подчеркнула пресс-секретарь.

Она напомнила, что с 1 июня же началось выполнение сезонных рейсов в Анапу от "РусЛайн". Эта же компания впервые в истории калужского аэропорта начинает полеты в Геленджик.  "Азимут" возобновляет полеты в Ереван после пандемии.

"В этом году у нас рекорд - 12 регулярных направлений по России и одно международное - Ереван", - отметила Галанова.

На сегодняшний день из Калуги можно улететь в Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Симферополь, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Калининград, Анапу, Геленджик, Киров, Екатеринбург, Казань и Ереван.

Калуга встретила первый рейс Nordwind

Смотрите видео по теме

Что творится в Калуге в День защиты детей

Что творится в Калуге в День защиты детей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру