В Калужской области состоится "Архстояние Детское"

В Калужской области состоится "Архстояние Детское"
Фото: "Архстояние Детское"

В Калужской области 25-27 июня состоится "Архстояние Детское". Как сообщают организаторы, участников ждет насыщенная программа.

"В этом году фестиваль посвящен профессиям будущего. Участники отправятся в поля и леса Никола-Ленивца для того, чтобы узнать, кем быть, что знать, чем стать. "Архитектор живых систем" или "кибердворник", "инженер тайфунов" или "строитель планет"? Известно одно, что многие профессии исчезнут, а искусственный интеллект заменит механическую деятельность", - сообщают организаторы.

В этом году арт-парк Никола-Ленивец впервые обращается к теме инклюзии. Фестиваль станет первым событием, которое будет максимально доступным для всех гостей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

"На "Архстоянии Детском" мы презентуем первую очередь нового интересного игрового пространства. Оно будет доступным и интересным для всех детей без ограничений", - добавляют организаторы.

В программе фестиваля: новые арт-объекты, инклюзивные занятия для юных походников, мастер-классы, кинопоказы под открытым небом, дневные и ночные экскурсии и маршруты, концерт группы СБПЧ.

Детский фестиваль пройдет с 25 по 27 июня в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. Узнать все подробности и купить билеты можно на сайте. Детям до 5 лет вход бесплатный. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру