МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Калуга

Калужские спасатели организовали операцию по спасению людей от паводка

Фото: ГУ МЧС по Калужской области

Они провели воздушную разведку обстановки с помощью беспилотников, организовывали лодочную переправу и эвакуировали население.

Все это было отработано в рамках во всероссийских командно-штабных учений, которые завершились накануне.

Кроме того, спасатели отработали действия при доставке продуктов и вещей в пострадавшие от подтопления районы.

«В условном районе ЧС была развернута аэромобильная группировка в составе 60 человек и подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Калужской области в составе 14 человек», - рассказали в областном МЧС.

Там также обсудили вопросы лесоохраны, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов от пожаров, тушению огня, эвакуации населения и обеспечения их жизнедеятельности.

Как сообщал «МК в Калуге» ранее, участвовать в «Зарнице 2.0» будут более 27 000 калужан.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах