МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Калуга

Сашкинская школа станет участником проекта «Школьные инициативы»

Фото: Алексей Волков/ВК

Благодаря чему, уже совсем скоро, уличные мероприятия этой школы Ферзиковского района  будут проводиться на современной площадке, отвечающей требованиям ХХI века.

Учебное заведение на днях посетил лично глава районе Алексей Волков.

Он рассказал, что Сашкинская школа была построена в 1898 году на средства земства и личные сбережения известного русского богослова, писателя, проповедника и церковного общественного деятеля, духовника царской семьи Иоанна Янышева.

Сегодня компьютерное оснащение школы отвечает самым последним требованиям, благодаря тому, что в 2023 году организация стала участником проекта «Цифровая образовательная среда».

Сегодня эта школа входит в разряд малокомлектных. В ней учится всего 49 учеников, а работает - 13 педагогов. Но ежегодно воспитанники из Сашкино становятся участниками олимпиад и конкурсов различного уровня. А выпускники школы  - учителями, медиками и инженерами региона.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», на территории Калужской области 17 образовательных учреждений ожидает капремонт.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах